» » Животные которые были истреблены человеком
0

    Животные которые были истреблены человеком

    Автор: newsmenкатегория: Животныедата: 2-07-2014, 07:24
    Финальный тасманийский серый – сумчатое млекопитающее с псовой головой – упокоился в австралийском зоопарке в 1936 году. И желая продолжительное эпоха сообразовывалось, что за исчезновение цельного облика зоологических ответственная какая-то незнамая инфекция, коей сумчатые волки якобы заразились от привезенных в Австралию псин, на самом деле ответственность за истребление этого облика волков целиком покоится на народе.
    К сожалению, тасманийские волки – отдаленно не один-единственный обличье зоологических, кой был целиком или частично переведен народами. Разумеется, в природной натуре зоологические встречаются с предельным числом угроз собственному существованию – тут и пронзительные изменения климата, и хищники, коим тоже нужно что-то шамать, и неожиданные эпидемии – однако самой огромный угрозой для зоологического мира вечно оставался человек с его неистребимой тягой к смертоубийству. Мы избрали 10 обликов зоологических, кои были истреблены народом, для того, чтоб показать, чего мы утратили.
    Животные которые были истреблены человеком - 1

    Тасманийский волк
    Тасманийский или сумчатый серый, славный также что тилацин, обитал на территории материковой Австралии и острове Свежеиспеченная Гвинея. Впервой его ареал обитания подвергся изменению после того, что на Свежую Гвинею народами были перевезены псины динго. Финальные вытеснили сумчатого волка с его обыкновенного места обитания, и в наше эпоха он “переехал” существовать на остров Тасмания.
    Тутошние австралийские фермеры почитали его потенциальной угрозой для овец и почему нещадно истребляли волков, не сообщая никакого значения того, где они его лицезрели и рисовал ли он собой угрозу для охватывающих.
    “Многие почитают, что жестокосердое и ничем не обеленное истребление волков не могло повергнуть к целому вымиранию цельного облика зоологических и винят в этом какую-то неизведанную хворь, коя, якобы, выкосила всю популяцию тилацинов”, – толкует Томас Проуз из Австралийского университета Аделаиды.
    Однако ученые чрезвычайно продолжительно и всесторонне штудировали этот спрос, используя разные модели, и раскрыли, что за истребление тасманийских волков в ответе токмо и редкостно человек.
    Сообразовывается, что финальный сумчатый серый был убит 13 мая 1930 года, а в 1936 году в одном из зоопарков Астралии упокоился от старости финальный сумчатый серый, содержавшийся в неволе.
    Год целого исчезновения: 1936
    Животные которые были истреблены человеком - 2

    Шерстистый мамонт
    Сообразовывается, что этот обличье мамонтов впервой явился в Сибири подле 300-250 тысяч лет назад и потихоньку распространился в Европу и Полун/очную Америку. Габариты мамонтов были не этакими уж огромными, что почитает большинство не чрезмерно ведомых с историей людей: они были лишь нескольким предельнее теперешних слонов.
    Мамонты существовали группами, кои возглавляла старшая самка, и устойчиво передвигались с места на точка, поскольку старшему мамонту требовалось режима 180 килограмм шамовке каждодневно. Что – и это очевидно – не предполагает топтания на одном месте.
    Целиком шерстистый мамонт улетучился режима 10 тысяч лет назад. И желая суть уймища теорий, отчего они вымерли(утрата генетического многообразия, изменения климата, вспышка эпидемии и т.д.), теперешние разыскания все чащобе склоняются к тому, что финальный удар по этому виду мамонтов намела собственно ручка человека.
    Эпоха целого исчезновения: 10 000 лет назад
    Животные которые были истреблены человеком - 3

    Додо или Маврикийский дронт
    Маврикийский дронт продолжительное эпоха сообразовывался мифической птицей, существование коей было целиком придумано и на самом деле ее не наличествовало в натуре. Однако после того что особенно организованные на Маврикий экспедиции раскрыли останки птицы, обществу пришлось зачислить тот факт, что птица наличествовала и причиной ее истребления стали собственно публика.
    Додо обитала на Маврикии несколько веков целиком не опасаясь своих природных супротивников, коих прямо-таки не наличествовало на острове. Собственно почему птица была нелетающей – ей прямо-таки не от кого было хорониться.
    Впервой птицу усмотрели в 1598 году голландские моряки, и буквально чрез 100 лет она была целиком истреблена – постарались что сами путешественники, этак и зоологические, коих привезли на Маврикий колонисты. Еще бы, сами пораздумайте, каким привлекательным для моряков был ужин из 20-килограмовой пташки, теснейшими сродственниками коей сообразовываются теперешние голуби.
    Год целого исчезновения: проблематично 1681
    Животные которые были истреблены человеком - 4

    Морская корова
    Морская или стеллерова ланка была распахнута в 1741 году экспедицией Витуса Беринга и получила свое имя в честь эскулапа экспедиции Георга Стеллера, кой не поленился очертить морскую ланку со всех сторонок и собственно его описания до сих пор сообразовываются самыми целыми.
    Стеллерова ланка обитала у побережья Командорских островов и обладала не токмо малой подвижностью, огромными размерами и целым отсутствием ужаса перед народом, однако и вкуснейшим мясом. Остатнее и стало причиной того, что менее чем чрез 30 лет после своего открытия, морская ланка была целиком истреблена.
    Моряки ели ее мясо, использовали коровий тук в шамовку и для освещения, из шкуры мастерили ладьи. Одним словом применяли все, до чего могли дотянуться. При этом отлов и смертоубийство морских ланок нередко было неоправданно жестокосердым и идиотским: “Нередко охотники прямо-таки засыпали морскую ланку копьями, а там пускали ей уплыть, чая, что тварь погибнет, и ее тело вышвырнет на берег”.
    Год целого исчезновения: 1768
    Животные которые были истреблены человеком - 5

    Странствующий гуля)
    Странствующий гуля до приступила XIX века являл одной из самых раструбленных птиц на Земле, его популяция насчитывала до пяти млрд особей. Однако и этого числа птиц не хватило для того, чтоб голуби выжили. Обитавшие на территории теперешних США и Канады странствующие голуби были объектом энергичной охоты прибывавших в Америку колонистов.
    Снижение численности небеснее шло более-менее пластичными темпами где-то до 1870 года, после чего, за менее чем 20 лет, оно уменьшилось прямо-таки катастрофически и финальный гуля в дикой натуре был примечен в 1900 году. В неволе странствующие голуби продержались аж до 1914 года, когда в зоопарке города Цинциннати скончалась финальная пташка по имени Марта.
    Год целого исчезновения: 1124
    Животные которые были истреблены человеком - 6

    Североафриканская коровья антилопа
    Коровьи антилопы – это подсемейство крупных антилоп, обитающих в Африке. Их насчитывается несколько обликов, однако конкретно этот обличье утилитарны улетучился с карты Земли уже к началу XX века. Охота на них была столь энергичной, что финальные несколько десятилетий своего существования финальные особи коровьих антилоп встречались токмо в по-настоящему труднодоступных местах нескольких африканских царств, покудова целиком не вымерли к средине прошедшего столетия.
    Год целого исчезновения: 1954
    Животные которые были истреблены человеком - 7

    Яванский тигр
    Еще в XIX веке яванский тигр встречался на всей территории острова Явы и регулярно досаждал его обитателям. Может быть, это стало одной из причин энергичной на него охоты, а, может быть, что-то прочее, однако факт остается фактом: к 1950-му году в живых на острове осталось итого 20-25 особей.
    Причем половина из этих тигров обитала на территории особенно созданного заповедника. Однако даже этого не хватило для спасения популяции, и 1970-му году их численность сократилась до семи особей. Пунктуальное эпоха вымирания яванских тигров остается незнамым, однако, скорее итого, это случилось в средине 1970-х годов.
    Эпоха от времени являются уведомления о том, что на Яве вновь лицезрели яванского тигра или даже родительница с несколькими детенышами, однако никаких документальных указаний о том, что тигры поистине сохранились в натуре, нету.
    Год целого исчезновения: подле 1970
    Животные которые были истреблены человеком - 8

    Занзибарский леопард
    Уничтожение занзибарского леопарда срзу и похоже, и не похоже на истребление прочих обликов из нашего списка. Леопарда убивали, убивали целеустремленно и чрезвычайно энергично, объявляли на зоологических охоту и ходили на них всей деревней. Однако делалось это не ради его мяса или шкуры, и не ради того, чтоб уберечь деревню и скот от потенциальных нападений зоологического. Подевало в том, что народонаселение Занзибарского архипелага было уверенно уверено, что эти леопарды связаны с фуриями, что сердитые колдуньи особенно разводят и обучают этих зоологических себе в помога, а там отправляют леопардов творить за них черные подевала.
    Кампания по истреблению зоологических затеялась во другой половине 1960-х годов, и уже чрез каких-нибудь 30 лет занзибарских леопардов почитай не осталось в дикой натуре. Ученые приступили шибать тревогу в начале 90-х годов прошедшего века, однако чрез несколько лет программа по сохранению облика была скручена, что бесперспективная.
    Год целого исчезновения: 1990-е годы
    Животные которые были истреблены человеком - 9

    Пиренейский козерог
    Одинешенек из четырех славных науке обликов испанского дикого козла, коему, в отличие от прочих, не повезло дожить до наших дней. Финальный славный представитель этого облика погиб целиком несуразной кончиной – его придавило упавшее дерево.
    Ученым удалось взять эталоны его ДНК и они предприняли попытку создать клон козерога, однако, к сожалению, клонированы детеныш погиб вскоре после рождения из-за разных самородных дефектов.
    Год целого исчезновения: подле 2000
    Животные которые были истреблены человеком - 10

    Западный черноголовый носорог
    Этот подвид черного носорога был провозглашен вымершим буквально пару лет назад. Он стал жертвой регулярной охоты на территории своего обитания, в Камеруне. Самым ценным для браконьеров сообразовывались рога носорога, используемые в китайской медицине для лечения несчетных хворостей.
    Ученые энергично шукали оставшихся в живых особей этого облика, начиная с 2006 года. Однако, поскольку в течение пяти лет их розыски не увенчались успехом, западный черноголовый носорог был провозглашен вымершим. Под угрозой вымирания будут и прочие облики черного носорога.
    Год целого исчезновения: 2011
    Животные которые были истреблены человеком - 11

    ©

    Теги:

    Другие новости по теме:
    • проблема вымирания леопардов Нынче Бигпикча соблазняет внимание к проблеме вымирания дальневосточных леопардов. Сообща с Пандой из Фонда защиты дикой природы и Львом из сервиса по изучению чужестранного языка LinguaLeo мы
    • Самые умные животные Самые умственные зоологические на нашей планете На нашей планете суть уймища зоологических и птиц, и среди всех живых организмов на Земле выделяются те, чьи интеллектуальные способности прямо-таки
    • как выращивают панд Что растят панд в горной провинции Сычуань, коих вот-вот пустят на волю. Фото сделаны фотографом Эми Витале.
    • Изобретения, которых боится мир Прогресс, что славно, не стоит на месте, а перемещается вперед. Однако почему-то за финальные сто лет не нашли альтернативу бензину, снадобье от рака или способ насытить народонаселение этой планеты.
    • Проклятие ледяного человеканео1 Раскрытая в альпийском Тироле в 1991 году мумия человека, пролежавшего во льдах 5 300 лет, стала причиной появления чудного предрассудка в рассудках ученых итого мира. Соответственно суеверию, мумия,
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавить комментарий
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите два слова, показанных на изображении: *